Возраст и для кошек не в радость…

6 июня 2014
article11578.jpg

Коты и кошки в старости (после 12 лет), как и люди, добавят вам хлопот. Сегодня мы не будем говорить о болезнях. Поговорим о тех изменениях, которые происходят в их поведении, даже психике. Прежде всего: неспокойные ночи. Может именно ночью они вдруг хотят перекусить, может еще какие-нибудь капризы, но начинается не просто ночное мурлыканье, а крики.

Да и время выбирают или среди ночи, или на заре, когда у вас нет ну никакого желания ими заниматься. Крики продолжаются долго и все попытки успокоить, покормить и так далее, результата не приносят. Зато днем спят и спят. Что делать? Конечно же, надо показать опытному ветврачу. У них могут болеть суставы, мышцы, позвонки – возраст есть возраст. Причина может быть и в нервах.

Если днем, при определенной активности, они не беспокоят, то ночью не дадут покоя. Врач может вам запретить не только кричать во время футбола, но и собирать шумные компании. Может покормить? Ни в коем случае. Только как и раньше, два – три раза в день и еду обязательно убирать. Если врач назначит дробное питание, все равно: 5-6 раз в одно и тоже время. Вторая проблема тоже покоя вам не даст - это туалет. Они мучительно долго готовятся, пока не начнут оправляться. Топчутся, о чем-то мяукают, глаза бегают. Не менее беспокойно они ведут себя и выйдя из туалета, мечутся по дому, кричат, возбужденно точат когти.

В старости они попросят у вас нежности и ласки. Они хотят быть среди людей, просятся на колени и, как никогда, радуются когда их гладят. Вам надо иметь в виду, что теперь они стали очень ревнивыми. Увидев, что в доме появилась молодая кошка, старая может не только заболеть, но и умереть. Вообще надо иметь в виду, что кошке всю жизнь тяжело: хищника по природе приласкали и приголубили. Вот и борются эти два начала.

На заметку : Если вам нужна консультация психолога тогда зайдите на сайт filyaeva.com здесь можно заказать консультацию психолога в москве, и цена на услуги психолога здесь низкая.


Уникальные операции для животных

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс