Животное колонок

12 октября 2013

Этот небольшой по размерам хищник обитает на территории Азии. Его можно увидеть в Японии и Китае, Гималаях и даже на Корейском полуострове. В нашей стране колонок широко распространен в Сибири. Селится этот зверек в поймах рек, в лиственных и хвойных лесах, постоянно придерживается близко от воды. Длина тела не больше 50 см, из них длина хвоста составляет 20 см, вес до 800 грамм. Внешне он сильно похож на норку, у него точно такое же удлиненное тело, коротенькие ноги, а также такой же длинный хвост. Юркий и довольно гибкий, быстрый и очень ловкий, он отличный охотник. Мех у этого зверя пушистый и весьма мягкий, густой; зимой он рыжего цвета, летом он красно-оранжевого тона. Живот немного светлее главного окраса. Глаза у него темные и зоркие, небольшие закругленные уши всё прекрасно слышат. Обоняние прекрасно развито. А если вам нужна регистрация домена то мы подскажем где самые низкие цены. 

 

Колонок ведет довольно активно ночной образ жизни, предпочитает всегда одиночество. Убежище свое обустраивает прямо в дуплах деревьев или же в корнях деревьев. Какой-то конкретно одной территории не имеют, они все время меняют свое «место жительство». Если встретится вдруг соболь, то колонок вообще не будет отстаивать свое право на территорию, а просто покинет ее и уйдет в иное место. С таким незваным гостем он очень плохо уживается. На поиски пищи выходит в сумерки и весьма терпеливо обегает и обнюхивает все укромные места – норы, трухлявые пни, а также старые дупла. Колонок ведет охоту на грызунов, а также разоряет кладки птиц. Птицы, лягушки, разные насекомые и даже мелкая рыба также есть в рационе питания у этого хищника.

Это животное отлично ныряет и плавает. Ондатры порой попадают в его острые зубы и в его когти.

 

Брачный период начинается где-то в конце февраля и длится до начала апреля. Самцы постоянно дерутся за своих самок. В будущем будущая мама обустраивает свое логово для рождения потомства.


Стена из колонок, супер звук

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс