Животное илька

12 октября 2013

 Это животное проживает в Северной Америке. Длина его тела составляет от 75 до 120 см, а масса 3 - 8 кг. Голова у ильки является круглой формы, с немного вытянутой мордочкой. Тело мощное, ноги короткие, а хвост очень пушистый. Мех является густым и очень длинным, на ощупь немного грубоватым. Окрас спины, боков и всей головы является темно-бурым. Живот немного светлее, а ноги и хвост напротив темнее. Линяют всего 1 раз в год – осенью или же в конце лета. Нормально развиты обоняние, зрение и слух. Илька прекрасно умеет выворачивать свои задние лапки на 180 градусов, что полностью позволяет ей спускаться с деревьев вниз своей головой. На каждой лапе по 5 пальцев с втягивающимися довольно острыми когтями. Это очень скрытный и весьма пугливый зверь, встретить его почти невозможно. А если вам нужны окна москва то мы подскажем у кого лучше их заказать.

 

Илька отлично успел прижиться в лесах разного типа – смешанные, листопадные, нагорные и даже хвойные. Им нравятся густые леса с наклоненными деревьями, которые являются им укрытием. Хитрый, немного изворотливый и в тоже время грациозный хищник охотится на разных грызунов, землероек и на древесных дикобразов. Чтобы вообще не уколоться об их иголки, илька начинает кусать его за нос – наиболее чувствительное и наиболее больное место. С большим успехом может преследовать свою жертву, как на всех деревьях, так и на земле и даже в норах. Очень редко ловит рыбу.

Также любит лакомиться плодами и разными ягодами. Она любит одиночество, активна абсолютно в любое время суток. Зимой любит охотиться днем, а летом в темное время суток. Отдыхает в основном на деревьях, или в своем логове, которое делает в пустотах дерева или прямо в норке под землёй.

 

Брачный период начинается в самом начале марта. Беременность самки длится примерно 1 год. Эмбрион развивается всего только 2 месяца. 


ХАРЗА Семейство КУНЬИХ

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс