Заяц

9 октября 2013

Зайцы – это животные, о которых  довольно часто упоминали писатели в своих рассказах. Зайцы смогли получить свое широкое распространение в средней полосе России, а именно в умеренном климате. Длина тела этого животного может составлять 70 см, но больше всего встречается 50-60 см. Масса зайцев может быть равна 7-8 кг, но больше всего встречаются особи с массой 4-5 кг. У всех видов зайцев наблюдаются большие, даже можно сказать громадные уши. Длина ушей у зайцев может достигать 100-200 миллиметров, а именно 10-20 сантиметров. А если вам нужны эксклюзивные входные двери то мы подскажем где можно их заказать по низким ценам. 

Окрас у зайцев самый разный. Он может быть и серый, и оливково–рыжий и даже белый. Подшерсток является толстым и весьма пушистым, поэтому зайцы довольно легко могут переносить зиму. Благодаря своему маленькому весу заяц легко переживает зиму и легко передвигается по снегу. Зимой зайца довольно сложно схватить, поскольку он может убежать от своего врага по сугробам абсолютно любой глубины при этом вообще не провалиться в отличие от подобных животных, как волк, медведь, кабан, олень лиса и прочие. У всех зайцев длинные ступни у ног: 120-170 сантиметров. 

Заяц легко может развивать огромную скорость: на небольших расстояниях заяц может развивать скорость 50 км в час. 

Были времена, когда в России зайцы были даже выпущены искусственным путем. В те самые времена было выпущено на свободу более 1500 тысяч зайцев. Они сразу же смогли быстро прижиться; начали успешно размножаться. 

 

Беременность у зайцев стоит сказать, что занимает маленькие сроки: всего только от 40 до 50 дней. За 1 год одна зайчиха может принести от 9 до 11 зайчат. Зайчата в свою очередь рождаются массой около 100 грамм, уже не слепые, все прекрасно видят да еще к тому же и в шерсти. Через пару недель они достигают массы в 500 грамм. 


Мультики: Храбрый заяц

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс