Экзотическая короткошерстная кошка

15 октября 2013

Экзотические короткошерстные кошки внешне чем-то похожи на персов, но их шерсть намного короче. Отличаются они и по своему характеру. Экзоты наиболее активные, и более игривые, и, как не странно, они очень умные. Если персы постоянно играют, и вообще проявляют свою активность очень редко, то экзоты с большим удовольствием будут радовать всех своих хозяев игрой, в которую они постараются вовлечь абсолютно всех желающих. А если вас интересует отдых в мексике то мы подскажем где можно его забронировать.

Эти весьма преданные дому миленькие животные будут отличными компаньонами. Они с большим удовольствием принимают ласку, которую им постоянно дарят. Не проявляют вообще никакой агрессии, поэтому отлично ладят со своими детьми. 

Добрый характер и весьма интересный внешний вид просто роднит их с персами. Экзотические кошки, как и все персы, требуют своего должного ухода за собой. Невзирая на то, что шерсть экзотов короче, чем у всех персов, ухода она требует также. Это связано с довольно густым подшерстком. Его необходимо постоянно и довольно часто вычесывать. Для подобной густой шубки, многим экзотическим кошкам, как и персам, требуется специальная щетка. Если относится к данной процедуре совсем безответственно, подшерсток будет сильно сбиваться. От этого все живое украшение дома потеряет свой красивый вид. Поэтому хозяева экзотов вообще не обязаны экономить время на должный уход за своими домашними питомцами, ссылаясь именно на то, что короткая шерсть требует наименьшего ухода. Подобное мнение к этим красавцам вовсе не применимо.

Если речь вести о болезнях, они также полностью совпадают со всеми заболеваниями персидских кошек. Приплюснутый немного нос экзотов, точно такой же, как и у персов, значит, он подарил им полный букет заболеваний, которые именно с ним связаны. Укороченный и немного приплюснутый нос часто вызывает многие проблемы с дыханием и разные заболевания пазух носа.


Экзотическая короткошерстная кошка: описание породы

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс