Экологию в каждый дом

4 мая 2013
article1202.jpg

Каждый из нас хоть изредка высказывается на тему экологии, становясь заядлым защитником природы. Все в ваших руках, давайте начнем с повседневных защитных мер, которые вам под силу. Научный факт – на утилизацию полиэтиленовых пакетов уходит от 20 до 1000 лет, а сжигая этот мусор – становится отравленным воздух, насыщаемый выделениями токсичных веществ. Теперь вы сможете скачать фильмы бесплатно и потом их посмотреть вдыхая чистый воздух, скачать фильмы бесплатно вы как и всегда можете на сайте здесь всегда новые фильмы, здесь вы сможете бесплатно скачать не только фильмы. 

 

Поэтому первое правило начинающего эколога - отказаться от пластиковых пакетов, заменив их матерчатыми сумками. Можно сэкономить бюджет за счет смыва воды в туалете, который составляет около 150 литров в день (колоссальная цифра, не правда ли?). Для этого решения потребуется приобрести унитаз с несколькими режимами слива, поскольку старые модели сливают 20 литров воды за один раз. Уменьшение потребления электроэнергии тоже шаг на пути к спасению экологии. Давайте экономить и выключать ненужные в данный момент времени для работы электроприборы, свет в комнатах, где никого нет.

 

Туалетная бумага тоже наносит большой вред природе, попадая в мусорное ведро или унитаз, она попадает на свалки, реки. Особенно токсична цветная бумага, сделайте выбор в пользу обычной белой. «Тканевые подгузники спасут мир от загрязнения» - именно такой призыв нужно вешать в отделе детских товаров. Дело в том, что одноразовые подгузники не поддаются переработке! В США даже выдают премию мамам, кто пользуется многоразовыми подгузниками для малыша. Если вам сложно пока отказаться от чудо памперсов, хаггисов и прочих помощников современной мамы, то хотя бы просто чередуйте их с одноразовыми.

 

Использованные батарейки – лидеры по загрязнению земли: одна батарейка может отравить 1 кв. Метр земли, на которой в течение последующих 50 лет ничего не сможет вырасти. Оптимальным решением считается выбрасывать такой мусор в специальные баки.


ТопливоДар На Заполярном круге

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс