Выдра

16 октября 2013

Данный проворный, но весьма пугливый хищник занесен в Красную книгу. Люди просто беспощадно раньше истребляли выдру из-за её драгоценного меха, который весьма высоко ценился. Выдра обыкновенная проживает на территории Европы, Азии и даже в Северной Африке. А если вас интересует аренда моторных яхт тогда мы подскажем фирму, которая предоставит вам их на любой срок. 

 

Выдра обыкновенная любит селиться вдоль берегов озер, рек, её можно даже встретить в прудах. Это животное ищет заросшие деревьями и кустарниками территории, что обеспечивает отличное укрытие от многих хищников и граждан. В буреломе выдра может замаскироваться, прекрасно отдохнуть. Нору строит именно в местах, где есть много рыбы, а вход в её жилище всегда находится под водой. Внутри жилище всегда выстилается мхом, листьями и многими молодыми ветками. Выдра обыкновенная является одиночным животным, любит охотиться в основном ночью, но если кому-то и повезет, то можно тогда встретить выдру и днем. У любой выдры есть своя территория, у самцов она намного больше, чем у всех самок с детенышами.

 

В брачный сезон самцы очень сильно дерутся за самку. Победитель даже может пробыть с самкой некоторое время, пока она его сама не прогонит. Будущая мама сооружает или же ищет подходящую норку около водоемов. После 2 месяцев беременности рождаются полностью слепые детеныши, в основном их 2 или 3. Масса новорожденного до 100 г, а длина всего 12 см. Молоком самки будут питаться до 3 месяцев. А прикорм они начнут получать примерно в 1,5 месяца. Глаза маленьких выдрят открываются где-то в возрасте 4-х недель. Когда детенышам исполняется 2 месяца, мама ведет их к воде, чтобы научить хорошо плавать, тогда же и происходит и их первая охота. Малыши часто играют, бегают и греются на солнце. Все это им так необходимо в их долгой жизни. Через такие детские игры они получают определенные навыки взрослой жизни. Когда этим хищникам исполнятся год, они могут вести уже самостоятельную жизнь.


Выдра ворует рыбу у рыбаков:) Смешные животные

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс