Восточносибирская лайка

16 октября 2013

Восточносибирская лайка иногда называется, охотничья собака проживает в лесной полосе Восточной Сибири. Эта порода была выведена на базе основе охотничьих промысловых местных эвенкийских собак. Животное это широко распространено на многих территориях, которые расположены к востоку от реки Енисей и до всем известной реки Зея. Сегодня лайка является весьма многочисленной, поскольку она целенаправленно разводится во многих кинологических клубах Восточной Сибири. При этом годами накопленный в данном направлении опыт, который уже проверен поколениями представителей этой породы, позволяет достигать весьма устойчивых наследственных рабочих и всех экстерьерных качеств. А если вам нужна будет продукция hikvision то мы подскажем где можно купить её с доставкой. 

Восточносибирскую лайку можно назвать наиболее крупной из охотничьих лаек. У нее уравновешенный характер, отличная ориентировочная реакцией и довольно ярко выраженная охотничья страсть. Она весьма легко поддается своей дрессировке и при условии грамотного воспитания становится весьма послушной. Для собаки этой породы вообще не характерна злобность к людям, поэтому она мгновенно становится всеобщим любимцем. 

 

Восточносибирская лайка весьма уютно себя чувствует во всех городских условиях, тем не менее, она нуждается в своем свободном пространстве, постоянных физических нагрузках и длительных полностью свободных прогулках. Шерсть этого животного вообще не требует постоянного ухода, поэтому причесывать собаку этой породы стоит всего раз в 7 дней.

На территории Сибири охотничий тип лайки успел сформироваться в результате влияния общественных и природных факторов. Ещё до заселения этих удивительных по красоте мест всеми русскими, местные народы использовали эту собаку в качестве именно тяглового животного и отличного помощника на охоте.

 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Петро # 17 октября 2013 в 22:48 0
Такой собаке наверно жарко летом очень
Поиск Яндекс