Водяной уж

16 октября 2013

Эти змеи проживают в Европе, а также в Азии. Населяют моря, реки, заливы и устья, озёра и даже пруды. Они постоянно держатся у побережий и наибольшую часть своей жизни проводят именно в воде. Длина ужа составляет от 0,9 до 1,5 м, самцы меньше самок. Цвет чешуи может являться серым или же оливковым, по всему телу имеются темные пятна. Нижняя часть тела бывает желтая или же красно-оранжевая. Также у этих ужей может быть окрас одного тона. У некоторых можно увидеть на затылке пятно черного цвета, а особенные желтые крапины, как у ужа обыкновенного, полностью отсутствуют. Чешуя змеи является ребристой, верхнегубных щитков по количеству всего 8. На груди есть особая чешуя, которая позволяет обеспечивать сцепление в скользких местах. Это весьма теплолюбивые создания. А если хотите купить чемоданы на колесах то мы подскажем где самый большой ассортимент по доступным ценам.

 

Водяной уж является искусным пловцом, он отлично может нырять, а также пробыть под водой очень много времени. Он без проблем он преодолевает сильные течения горных речек. Охотится зачастую в сумерки, ночью предпочитает выбираться на сушу отдыхать в своем укромном местечке. Если ему очень жарко, то уж предпочитает располагаться в воде, если же сильно прохладно, то выбирается тогда на сушу погреться и принимать солнечные ванны. Он нормально может ползать по разным деревьям и кустарникам, которые располагаются над водой или же рядом. Питается зачастую небольшой рыбой, порой даже земноводными. Если добыча является маленькой, заглатывает сразу её в воде, а если улов является большим, то выбирается на сушу.

 

Зимой уж впадает в спячку, которую он проводит прямо под корнями деревьев, в разных расщелинах или норках, на глубине примерно 70 – 80 см. Часто образуют большие скопления в одной норке. Весной они выходят из неё и, практически сразу, начинается брачный сезон. Потомство приносит самка через два месяца. 


ГИГАНТСКИЙ водяной уж… Ас

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс
Популярные