Водяной олень

16 октября 2013

Данный маленький представитель отряда парнокопытных проживает в Китае и Корее, а также еще на восточном побережье Азии на островах. Водяной олень для себя выбирает труднопроходимые места у многих водоемов, которые поросли сильно тростником, а еще и камышом. Длина тела составляет от 75 до 100 см, высота в холке примерно 50см, масса от 9 до 15 кг. Хвост является коротким, примерно 8 см в длину. Окрас короткой шерсти является коричневым, шея и животик светлее. Шерсть является немного жестковатой на ощупь, летом она совсем короткая, зимой она помягче и попушистее, но подшерсток является редким. Глаза огромные, темные, уши на голове кажутся большими. Ноги являются высокими и тонкими. Клыки, которые торчат прямо изо рта, растут именно на верхней челюсти, и могут быть длиной 6 – 8 см. Это является единственным оружием и защитой. Подобное украшение принадлежит именно самцам. Рогов у оленя вообще нет. А если вам нужна будет пластиковая тара то мы подскажем где можно её купить.

 

Водяной олень предпочитает одиночный образ жизни. У каждой особи есть своя личная территория, которую они постоянно метят жидкостью. Самцы просто не терпят вторжений и при малейшей надобности пускают в ход свои клыки. Активен ночью, днем он постоянно скрывается в разных зарослях и любит отдыхать. Он весьма пугливый и в тоже время осторожный, абсолютно всегда на чеку. Слишком хорошо умеет плавать и довольно часто спасается в воде от многих хищников. Также при нехватке еды, может переплыть на иные участки суши. Питается олень растительной едой и даже забегает на многие поля культурных посевов. Поедает очень сочную траву, разные побеги кустарников и молодую листву, любит осоку и тростник. Между собой эти животные переговариваются звуками, которые похожие на лай.

 

В декабре у них начинается брачный сезон. Самцы ради самки очень жестоко дерутся, пуская при этом в ход свои клыки и нанося большие раны друг другу.


Живая энциклопедия — Лоси, северные олени

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс