В чем особенности маленькой кошки Сингапура?

13 мая 2013

Самая маленькая из кошачьих пород – это Сингапура. Вес созревшего кота, а они немного больше кошек-самок, едва ли достигает 3 килограмма. Но бывают и кошачьи карлики весом в 2 килограмма и ростом не более 15 сантиметров. Поэтому о данной породе написано в Книге рекордов Гиннеса как о самой маленькой кошке в мире. Кстати, нами была найдена Уникальная методика лечения всех заболеваний, которую мы расскажем только нашим посетителям.

 

Родиной такой породы является город Сингапур, который размещен в Южно-Восточной Азии. В названии Сингапур есть кошачьи корни: «синга» означает лев по-малайски. Можно сказать, что родилась кошка Сингапура в кошачьей стране.

 

Длительное время жители города не обращали внимания на пугливых и диких сингапурских кошек, потому что они не отличались особо, с серо-бежевым цветом шерсти в темных точках и такие маленькие, ловкие, как обезьяны, что очень шустро прятались от любопытных взглядов в помещениях подвалов трущоб города. Но однажды кошки карлики Сингапура поразили своим внешним видом американца Томми Мидоу. В XIX веке Мидоу вывез пару животных в США и там, со своей женой Хэл, стал заниматься разведением кошек Сингапура.

 

С тех самых пор и началась превосходная жизнь новой породы кошек Сингапура. Жители государства Сингапур назвали диких кошек «Дети сточных канав», они обрели популярность на множестве международных выставках. И с помощью упорной работы селекционеров в XIX веке Международная ассоциация любителей кошек полностью признала данную породу. Даже поменялось отношение у сингапурцев к таким кошкам. Кошку Сингапуру стали признавать талисманом страны, назвав ее ласково Kucinta, что переводится как «кот любви».

 

Когда-то сингапурская дикая кошка обрела не только свою породу, но и другой характер. Она стала довольно ласковой, приветливой и от многих пород кошек отличает ее преданность к хозяину. Сингапура очень разумное животное, поэтому без особого усилия приручается, не проявляет агрессию к иным домашним животным, так как уживается со всеми. Кошки карлики очень чувствительные и реагируют на самые маленькие перемены настроение хозяина. Сингапура знает, когда требуется подойти к нему ласковее, а когда вообще не подходить, чтобы не надоедать.

 

Окрас густой, шелковистой и короткой шерсти очень красивый, цвета кости слона с небольшими точками, иногда блестящими с бурым оттенком. Но существуют и представители породы иных окрасок, более темных. Уши у данной породы большие, в сравнение с другими, овальные и с пушистыми кисточками внутри.

 


Сингапурская кошка (сингапура): описание породы

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс