Уход за рыбками гуппи

22 августа 2013

Любой человек, прежде чем завести рыбок, обязательно выбирает для себя тот вид, который бы ему хотелось видеть у себя дома. Гуппи являются одними из самых распространенных рыбок, которые приобретают новички. И не удивительно, ведь ухаживать за этими симпатичными и неприхотливыми рыбками довольно просто. К тому же, для них вовсе обязательно приобретать целый аквариум, может быть достаточно трехлитровой банки. Даже учитывая небольшие размеры «жилищных условий» для гуппи, они прекрасно себя чувствуют и при этом даже размножаются.

Температура воды в емкости для рыбок должна быть в пределах от +18- 31°С. Если увеличить температуру воды, то рыбки могут умереть или прекратить свой рост. Если температура воды опускается ниже указанного диапазона, то рыбки растут стремительно, но существует вероятность их дальнейшего заболевания. Потому для правильного ухода за гуппи следует постоянно следить за температурой воды в емкости. При этом вода не должна быть мягкой или фильтрованной, лучше всего подойдет жесткая вода или же морская вода.

Данные рыбки не привередливы в питании, они могут быть приучены к сухим кормам и при этом отлично развиваться и приводить потомство. Самки отличаются тем, что кушают гораздо больше самцов, причем разница будет в 3-4 раза. Потому при приобретении рыбок гуппи следует знать, сколько самок и сколько самцов в аквариуме, чтобы правильно рассчитать норму корма на день. Взрослый самец может съесть до одного мотыля в день длинной в 8 мм, самке же необходимо будет таких три. Чтобы рыбки чувствовали себя хорошо, один раз в неделю им необходимо устраивать голодовку или разгрузочный день. 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс