Уход за паркетной доской

6 февраля 2013
article800.jpg

Паркетная доска – это эстетичное и экологически чистое покрытие для пола. Хорошо и качественно смонтированный пол из паркетной доски – это красивая, идеально гладкая поверхность. Чтобы она сохраняла свой привлекательный вид, свою декоративность необходимо четко соблюдать некоторые рекомендации по эксплуатации и по уходу этого покрытия.

 

Перед входной дверью в прихожей необходимо положить специальные коврики. Это поможет избежать попадания песка и лишней влаги в комнаты. Абразивные частицы грязи будут царапать поверхность паркетной доски, что со временем негативно скажется на привлекательности напольного покрытия. Ножки мебели могут деформировать покрытие, поэтому к ним необходимо приклеить специальные прокладки из мягкой ткани или войлока.

 

По полу из паркетной доски не следует ходить в обуви на шпильках. Важно поддерживать в помещении, где постелен такой пол, температуру от 18 до 23 градусов, а относительную влажность воздуха около 45%. При влажной уборке необходимо не допускать образования лишней влаги на полу, нужно следить, чтобы тряпка была хорошо отжата. Ежедневную уборку можно проводить с помощью пылесоса.

 

Для удаления сильных или застарелых загрязнений подходят только щадящие моющие средства с нейтральным уровнем pH (6-8). Методы обновления и более тщательного ухода за паркетной доской отличаются друг от друга в зависимости от того, чем покрыта доска: маслом или лаком.

 

Заметка: магазин обуви  — специально оборудованное стационарное здание или его часть, предназначенное для розничной продажи обуви. Магазин обуви предлагает разнообразную красивую стильную брендированную обувь для мужчин и женщин, подростков и детей.


Уход за паркетной доской — Идеи для дома — Интер

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс