Уход за черепахой в домашних условиях

21 августа 2013

Черепаха  - одна из тех земноводных, которая может жить с человеком в квартире и при этом «испытывать» море положительных «эмоций» к человеку. Для большинства черепах очень приятен бережный уход и когда их постоянно гладят. Они могут стать полноценным членом семьи и радовать глаз для всех.

Выбирать черепаху можно из своих собственных соображений. В зоомагазинах они представлены в большом ассортименте. Могут встречаться с ярко выраженными желтыми и красными окрасами, а также с темными и светлыми узорами. К примеру, красноухие черепахи очень быстро растут, и потому после приобретения такой черепахи, следует помнить о том, что со временем необходимо будет менять акватеррариум. При покупке черепахи особенное внимание следует обращать на ее поведение, а также внешний вид. Черепаха не должна иметь повреждений, панцирь иметь ровную форму, при этом не коже не должно быть никаких пятен.

Корм для сухопутной черепахи состоит из свежих фруктов и овощей. Можно использовать терку для того, чтобы натереть морковь, либо капусту. Черепахи с удовольствием едят мелко нарезанные огурцы и помидоры, а также листья деревьев, одуванчика и клевера. Они с удовольствием могут принимать в пищу дождевых червей и улиток. Количество необходимой пищи и режим питания для черепахи определяется в соответствие с ее возрастом. Для молодых черепах предпочтительней ежедневное питание пищи животного происхождения. Взрослых черепах стараются кормить  преимущественно растительной пищей и обычно через день, но довольно обильными порциями.

 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс