Той-терьер

15 августа 2013

Одна из самых загадочных пород собак носит название Той-терьер. Еще до конца не известно происхождение данной породы, но существуют факты, что она была выведена путем длительного и тщательного отбора. Лучший бердянский завод резинотехнических изделий предлагает свою продукцию по выгодным ценам и с доставкой.

Хотя Той-терьер очень маленького размера он обладает многими признаками, которые характерны для больших собак. Он обладает прекрасным слухом, у него великолепное чутье, он неприхотлив. Он может не жалея себя защищать хозяина, ожесточенно лаять на чужого человека. Эту собаку могут держать пожилые люди, она занимает мало места. Шесть у него – короткая, а также Той-терьер боится холода. В зимнее время на него необходимо надевать одежду.

Данная собачка имеет маленький рост, квадратную форму,  при этом она спокойная и достаточно подвижная. Голова небольшая, легкая, лоб округлый. Переход ото лба к морде - довольно резкий. Губы тонкие, сухие, прилегающие. Мочка носа черная или коричневая, в зависимости от основного цвета собачки. Уши большие, стоячие и тонкие. Глаза имеют овальную форму, темные и немного на выкате.  Края век имеют черный цвет, зубы маленькие – белого цвета.  Шея тонкая, высоко поставленная и красиво изогнутая.  Поясница короткая и немного выпуклая. Передние ноги суховатые и длинные. Спина крепкая, короткая и прямая. Локти направлены назад. Хвост купируется. Верхняя линия красивая, немного изогнутая. Высота собаки в холке составляет около 18-26 см. Шерсть довольно густая, короткая и блестящая.

Той-терьеры бывают черными и коричневыми со светлыми ногами и светлыми пятнами на груди. Встречаются коричневые, палевые и голубые.

 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс