Тигр

11 октября 2013

Тигр по своей внешности имеет весьма значительное отличие ото льва, но при этом черепа этих животных являются сильно схожими, что даже различить их сможет лишь настоящий профессионал. Эти два животных из рода кошачьих. Но если сравнивать этих животных, то можно увидеть, что тигр имеет намного больше сходства с кошкой, чем лев. 

Даже находясь в клетке, в зоопарке тигр сможет удивить Вас своим довольно грозным видом. А если просто увидеть его в тайге, то он будет выглядеть еще грознее и даже покажется Вам, естественно, весьма могучим зверем, чьи все движения, невзирая на его массу, будут весьма быстры, ловки, а также и легки. Длина тела этого животного может достигать 3-х метров, но больше всего встречаются особи с длиной тела около 2 м – стандарт. Также у тигра есть полосатый хвост в черную полоску, как вовсе и сам тигр.

 

Хвост в свою очередь может достигать длины в 1м. Масса этого животного, как уже упоминалось выше, огромная, а именно до 300 кг. Тигры до недавнего времени были весьма распространенными зверьми, но сегодня их численность, скорей всего, не превысит даже 15 тысяч по всей нашей планете. Таким образом, каждый сможет догадаться, что это животное занесено в красную книгу KupiBonus. Но не лишь в красную книгу России, а еще и в интернациональную красную книгу. Сейчас больше всего тигров сохранилось за границами России, а в самой России тигров всего осталось несколько сотен. Они сумели сохраниться только на Дальнем Востоке. 

Тигры являются подвижными животными, поэтому будет совсем неудивительно узнать, что тигр может даже оказаться и в наших лесах. 

Беременность тигров длится от 92 до 110 дней. Самка, как правило, рожает 2-4 тигренка. 

Тигрята все всегда рождаются слепыми и весом всего только 1,5 кг, бывает иногда и меньше. Но они довольно быстро взрослеют.

 

А если вам нужна служба зоотакси Спб то мы подскажем где можно такую службу вызвать. Тарифы на перевозку очень низкие, а все поездки комфортные. Убедитесь в этом и станьте постоянным клиентом.


Невероятно Редкий Амурский Тигр Выпущен На Волю

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс