Страсти с сухим кормом. Чем требуется кормить собаку?

27 апреля 2013

В обсуждениях к статьям о собаках существует нешуточный спор о сухом корме для собак в частности и о правильном собачьем питании, в общем. Для начала нужно разобраться, какие именно существуют сухие корма.

 

Эконом класс, это самый дешевый корм, в основе которого лежит протеин и костная мука. Безусловно, точно, что если давать собаке именно такой корм, тогда она может болеть и будет жить намного меньше.

 

Пользовательский корм, у которого средняя цена и более высокое качество, но в нем существует один недостаток: в корме содержится синтетические и солевые красители и подсластители. Ветеринары подтвердят – его собаки любят больше, чем премиум- либо эконом-корм. Но он может вызывать аллергическую реакцию, нарушение пищеварения и иные заболевания.

 

Супер премиум и премиум корма довольно дорогие и самого лучшего качества, абсолютно сбалансированы. Они содержат все, что требуется – субпродукты, растительные ингредиенты, мясные составляющие, витамины. Производятся, как говорят изготовители, из самых натуральных продуктов и содержат только то, что указано на обратной стороне упаковки. Если же верно подобрать премиум-корм по породе, возрасту и массе собаки, тогда он будет содержать необходимое данному животному точное количество минеральных веществ. Количество протеина в данном корме в жесткой норме.

 

Теперь требуется решить, кормить ли собаку сухим кормом вообще. Если же вы можете обеспечить своему любимцу полноценное натуральное питание, это превосходно, и не нужно будет никакого сухого корма. Вот главный список того, что обязана кушать собачка.

- Различное мясо, индейка, говядина, индюшка, курятина, крольчатина и тому подобное. Есть одно исключение – свинина. Мясо требуется подавать в естественном виде, а не в фарше.

- Субпродукты от различных животных.

- Куриные хрящи и жилы хотя бы один раз в неделю.

- Яйца, молочно-кислые продукты.

- Рыба, которая так разварена, что кости совсем неопасны для желудка, а лучше всего вообще сырая и без костей.

- Кости, для укрепления зубов

- Овощи, фрукты, ягоды.

 

Если у вас есть возможность обеспечить собаку именно питанием, перечисленным выше (а это лишь основной список), тогда сухой корм ей не потребуется. Вопрос совсем в другом – под силу ли это нам? Ведь мы и сами далеко не идеально питаемся, у нас недостаточно времени и желания самим себе готовить правильную пищу, можем ли мы каждый день делать это для своих домашних животных? Ответ, к сожалению, не всегда является положительным.

 

А если же вам нужны будут недорогие надувные бассейны то мы подскажем вам где можно их заказать и как правильно выбрать, что бы бассейн был качественным.

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс