Степная лисица (корсак)

15 октября 2013

Эта маленькая лиса проживает в Азии и Юго-Восточной Европе. Численность их является небольшой, они занесены даже в Красную Книгу. Длина тела составляет от 50 до 60 см, а масса от 4 до 6 кг. Хвост является пушистым, его длина равна 30 см, на конце темного цвета. Окрас корсара является серо-желтым, а вот живот белый. Скорей всего, такой довольно светлый окрас объясняется местом обитания лисицы. Они в основном населяют открытые степи и разные полупустыни с маленькой и довольно скудной растительностью.

Мех прекрасно маскирует корсака от разных хищников. Летом «шуба» является короткой, зимой она длинная и густая. А если вам нужен сетевой накопитель synology ds413 то мы подскажем где можно его заказать с доставкой. 

 

Голова у неё маленькая, а мордочка немного заостренная. Нос черного цвета, глаза желто-зеленого, уши являются большими. Зубы довольно мелкие и острые, их всего 24 штуки.

Ноги являются высокими, а когти загнутыми. Слух, зрение и обоняние прекрасно развиты, кстати, как и полагается всем хищникам. Корсак довольно хитрый, весьма осторожный и очень ловкий зверь. Ведет парный или же одиночный образ жизни, придерживаясь строго своей территории. Охотится всегда один. Зимой, когда пищу трудно достать, да и не слишком её много, лисица просто вынуждена совершать миграции. Именно в этот час погибает много корсаров. Активность в основном проявляют, когда на улице темно. В степях и полупустынях огромный перепад температур. Зимы весьма суровые, а летом днем сильно жарко, и лисица при этом прячется от сильно палящего солнца. Ночью же становится очень холодно, свое логово тогда лисица находит именно в норе. Кстати норы эти лисицы роют, совсем, неохотно, предпочитают постоянно занимать чужие, барсука или же сурка, например. Глубина логова составляет примерно 2,5 м и может иметь даже несколько входов. Питается эти лисица разными грызунами.


Красная книга Бурятии Корсак

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс