Соболь

16 октября 2013

Соболя необходимо относить к семейству куньи и у него вытянутое и весьма стройное тело, немного укороченные сильные ноги со совсем не втяжными когтями. Красивая голова с вытянутой умной мордой, глаза темного цвета, маленькие и немного закругленные ушки. Соболь является настоящим красавцем, увидеть его далеко не всем получается. Обоняние и слух этого животного отлично помогает охотиться и маскироваться от многих противников, на зрение надежды поменьше, оно является не таким хорошим. Длина взрослого животного составляет от 50 до 56 см, длина пушистого хвостика всего 20 см, а вес соболя - от 900 г до 1,8 кг. Самки весят намного меньше самцов. А если вас интересует создание сайтов на ruby on rails то мы поможем вам в этом деле и проконсультируем в дальнейшем его продвижении.

 

Мех этого зверька является разнообразным, от светло-коричневого до бурого и даже до черного. Около носа мех посветлее. На подушечках лап есть много шерсти, от того лапы такие широкие. Шуба соболя является мягкой, шелковистой и весьма густой, особенно в зимнюю пору года. Место обитания соболя - Сибирская тайга в РФ, также его можно увидеть в Монголии, Китае и в Японии. Маленький хищник любит посещать хвойные леса, где произрастают кедры, но и смешанные и даже лиственные леса ему также не чужды. Питается это животное в основном разными грызунами, весьма отважившись, нападает на многих зайцев и даже на белок. В его питательный рацион входит и птица; любит разные ягоды, а также кедровые орешки. Он довольно ловкий и шустрый, смелый и весьма осторожный, неплохо может лазать по деревьям, совершает многие длинные прыжки. Убегая, или же атакуя, его прыжок может достигать до 70 см.

 

Хоть соболь является хищником, но у него много противников, как в воздухе, так и на земле. С неба его атакуют совы и многие ястребы, а на земле ухо востро стоит держать от всех медведей и рысей. Соболь предпочитает веси одиночный образ жизни.

 


Живая энциклопедия — Животные — Соболь

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс