Серая ворона

22 октября 2013

Это, наверное, наиболее, знакомая всем с детства птица, которая проживает в Евразии. Они проживают в городах, в разных парках и скверах, а также в лесах. Серая ворона является неприхотливой и при этом адаптируется к абсолютно любым условиям жизни. А если вам нужна шкатулки для украшений то мы подскажем где можно заказать её с доставкой.

Длина её тела от 44 до 51 см, масса 450 – 700 г. Длина крыла от 30 до 35 см, а размах.

крыльев примерно 1 м. Плотное тело этой птицы серого цвета, всё остальное оперенье является черным. Ноги также являются черными. Клюв является крепким и довольно сильным.

 

Птицы любят оседлый образ жизни, кочуя на маленькие расстояния. Голос этой птицы – это громкое хриплое «кар». Это довольно умная, весьма любопытная и осторожная птичка. Она прекрасно любит наблюдать. Зрение, слух и обоняние у неё прекрасно развито. Между собой вороны являются миролюбивыми, дерутся очень редко, например, в брачный сезон. Питается по-разному, всё ей вкусно. Охотится на разных грызунов, мелких птиц, прекрасно поедает разных насекомых и червяков, склёвывает также семена и зерна, разоряют еще и птичьи кладки. Ловко ловит довольно юрких ящериц лягушек и даже рыбку. Любительница помоек и всех городских свалок. В этих местечках серых разбойников большое количество. Они кружатся целой стаей над мусором, а потом, усевшись, весьма деловито выискивают что-либо съедобное.

 

Гнездятся эти птицы рано – в марте-апреле. Разбившись именно на пары, они начинают строить себе гнездо, которое в основном находится где-то высоко на деревьях. Когда полностью распустятся первые листья, его вообще не будет заметно.

 

Серые вороны являются примерными и заботливыми родителями. Они при каждой опасности бесстрашно защищают всех своих птенцов. А если птенчик просто выпадает из гнезда, то сразу же несколько ворон кружатся над ним и очень громко каркают. Выходит, что семейной паре именно в случившейся беде помогают многие иные вороны.


Артистка Погорелого театра )

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс