Самые опасные змеи на земле

1 августа 2013

Змеи по праву занимают одно из лидирующих мест среди пресноводных, представляющих опасность для человека и которых боятся почти треть населения мира. Можно традиционно отметить, что питоны и гадюки наиболее опасны, но есть также и другие виды змей.

Итак, наиболее опасные змеи: сетчатый питон; мамба; анаконда; обыкновенная гадюка; гюрза; кобра.

Сетчатый питон можно встретить в джунглях Юго-восточной Азии. Как правило, эта змея старается избегать густонаселенных мест, потому как представляет собой ценность для человека и все известные встречи человека с питоном известны трагическим исходом для обеих сторон.

Мамба известна многим своей агрессивностью. Змея ядовитая и предпочитает не ждать, когда ее заметят, а первая нападает на противника. Постоянным местом ее обитания считается Африка. Она является одной из самых быстрых змей, ее скорость может достичь около 10км/ч.

Анаконда обитает в Южной Америке и считается самой большой змеей на земле. Охотиться данная змея может как на суше, так и под водой.

Обыкновенная гадюка небольшая по размерам змея, укус которой не является смертельным для человека. Ее яд хоть и ядовитый, но при оказании медицинской помощи можно избежать летального исхода.

Гюрза одна из наиболее крупных змей. При этом она кусает крайне редко и является миролюбивой змеей, не проявляющей сильной агрессии.

Кобра – одна из благородных ядовитый змей. Перед тем как напасть она становится в предупреждающую стойку и может даже выполнить несколько ложных выпадов только головой, не пуская при этом зубы.

 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс