Самые опасные животные

25 июля 2013

В мире существуют множество животных, представляющих интерес для человека. И порой даже самые приятные на взгляд млекопитающие - могут оказаться смертельно опасными.

Лев – один из опасных зверей для человека еще с древних времен. Этими животными можно долго восхищаться и любоваться и при этом, их все очень боятся. Особенно опасно встретиться со львом в их естественной среде обитания. С каждый годом количество нападений львов на людей только растет и около 70% атаки заканчиваются смертью человека.

Африканский буйвол – невероятно красивое и опасное животное, от крупных рогов которого погибает порядка 500 человек в год. Больше всего не везет людям, которые охотятся на них. Один буйвол не так опасен, как например целое стадо. Они способны убить гораздо больше охотников, чем даже львы.

Белая акула – один из самых страшных морских хищников. В большинстве своем все акулы представляют собой опасность, но наиболее опасна именно белая акула, потому что она может нападать на человека без причины. Они вырастают до больших размеров и могут своими зубами буквально перерезать человека на две части.

Ядовитые змеи представляют особую опасность для человека. Встречаются среди них такие, которые могут быть достаточно агрессивными и без причины нападать. (Мамба, эфа, кобра, гюрза). К тому же яд многих может вызывать не только паралич, но и мгновенную смерть. Ежегодно в мире погибает около 100 тысяч людей от укусов ядовитых змей.

Ядовитые лягушки – дендробаты. На вид лягушки очень безобидные создания и не представляют особой опасности для человека, но их яркая окраска и кожа выделяет сильнейшие яды, которые могут «забрать жизнь» человека.

 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс