Самые опасные пресноводные жители

22 апреля 2013
article1121.jpg

Окружающий мир неизведан и опасен, особенно это касается водной оболочки Земли – поскольку о ней и о жизни в ней мы знаем намного меньше, чем о Луне. Представляю вашему вниманию самых опасных жителей пресных водоемов известных на сегодняшний день. Электрический угорь – необычная рыба, дышит путем заглатывания воздуха с поверхности воды. Если вы решили подарить угря кому то нужно сначала спросить разрешения, а чтобы вы спрашивать разрешения вы можете зайти на сайт http://www.beridarry.ru/ здесь есть что подарить вашим близким людям, здесь очень много интересных подарков 

 

Обитает в водах рек Ориноко и Амазонки (Южная Мексика). Особые внутренние органы угрей способны генерировать электрический заряд напряжением 1300Вольт при силе тока в 1,2 Ампер. Этого заряда хватит для умерщвления взрослого человека. Основной рацион этих рыб – беспозвоночные, но может быть и рыба, мелкие млекопитающие. Нападения на человека редки. Свирепый хищник с огромными зубами, который способен выбрать жертвой человека считается тигровая рыба. Она обитает в Африке: реках Конго, Замбези, озеро Танганьика. Самым крупным из представителей этого вида является гигантский гидроцин, весом до 50 кг. Гигантский сом также представляет опасность для человека.

 

Он обитает практически во всех реках мира. Самым крупным из пойманных сомов считается Меконгский сом, достигающий 3,2 метра в длину и около 300 килограммов веса. Крупнейшая змея на планете Анаконда тоже представитель пресноводной фауны. Она живет в заболоченных местностях и может быть опасна для человека, хотя случаи преднамеренного нападения очень редки. Небольшие рыбки кандиру, не превышающие и трех дюймов в длину, являются ужасными паразитами. Обитают они в Амазонке, где питаются благодаря паразитированию на жабрах рыб. Но в последнее время участились нападения этих рыбок на человека, путем попадания в его мочеиспускательный канал во время пребывания в воде.

 

Избавиться от такого неприятного «соседства» можно только хирургическим путем. И напоследок, рекордсмен по нападениям на человека – Нильский крокодил. Обитает он на всем африканском континенте и достигает пятиметровой длины. От зубов этого кровожадного хищника погибает примерно до нескольких тысяч человек в год.


Документальный фильм — Самые опасные животные. Морские глубины

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс