Самые маленькие собачки

20 июля 2013

Существуют породы маленьких собак, которые привлекают внимание своими особенными характеристиками. Сейчас все больше уделяют внимание декоративным собачкам, способным проживать в небольших квартирах, и занимающих мало места.

Давайте рассмотрим несколько наиболее популярных пород маленьких собачек: Китайская хохлатая собачка, Бишон фризе, Той-пудель, Мальтийская болонка, Японский хин, Континентальный Той-спаниель, Померанский шпиц, Йоркширский терьер, Чихуахуа, Русский той-терьер.

Все перечисленные собачки отличаются своим небольшим размером, маленьким весом и своеобразным нравом. Для кого-то может быть привлекателен русский той-терьер, ведь он отличается своей подвижностью, сухой мускулатурой и ярко  выраженной элегантностью. А для кого-то и вовсе привлекательной покажется Чихуахуа, ведь данная порода собаки считается одной из самых маленьких породистых собак в мир, вес которой варьируется до 2 кг.

Конечно, можно говорить и о наиболее популярных собаках среди русского населения – йоркширский терьер и японский хин. Терьеры отличаются не только своим маленьким размером, но и спокойным нравом, а также большой привязанностью к человеку. Только так можно объяснить послушность йоркширского терьера при путешествиях в корзине с хозяином по всему городу. Японский хин – это собака довольно своенравная, легкая в весе, и при этом может быть достаточно агрессивной. Они не очень любят детей, и требуют к себе максимум внимания.

Другие породы собак, такие как Бишон фризе, Той-пудель и Померанский шпиц отличаются своей великолепной пушистой шерстью, уход за которой требует очень много времени.

 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс