Разведение змей в домашних условиях

5 сентября 2013

Прежде чем начать заниматься разведением змей необходимо обустроить террариум для них. Чтобы змеям было максимально комфортно необходимо выполнять ряд необходимых условий:

- место для их постоянного нахождения должно быть таким, которое полностью исключает возможность бегства змей.

- возможность легко убирать и кормить рептилию.

- не допускать присутствие несъеденных млекопитающих и насекомых.

- возможность дезинфицировать террариум.

- возможность прятаться в убежище.

- присутствие нормального освещения и влажности.

Для разводчиков змей идеальным вариантом является использование тусклого дневного света. Но вот со стороны уборки территории тут гораздо сложнее, так почти не видно, что необходимо убирать и, где находится змея.

В большинстве случаев влажность зависит от климатической зоны, а также от времени года.  Если разводить пустынных змей, то для них обязательно нужна низкая влажность, для других разновидностей змей можно и более высокую влажность.

Внутри террариума можно поместить особые растения, какие-нибудь ветки и даже камни. Обязательно следует поместить для змеи воду, особенную почву или гравий, можно даже использовать песок. Гравий в обязательном порядке увлажняется для того, чтобы возникал своеобразный градиент влажности.

Для разных змей разделяют совершенно разные террариумы: влажный, сухой, пустынный, трехуровневый, болотный, наружный террариум.  Болотный террариум используется крайне редко и предназначен лишь для определенного вида змей. Особенностью такого жилища является жидкость в виде разбавленного настоя чая.

 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс