Разведение бабочек

1 сентября 2013

История возникновения бабочек имеет большой возраст – порядка пяти тысяч лет. Опыт содержания бражников, которые относятся не к самому практичному виду - насчитывает не менее 100 лет.

Если учитывать то, что выведение бабочки из куколки – это одно и разведение бабочек для нового поколения - это вовсе другое, то заниматься  таким занятием, как разведение бабочек – это более интересное занятие и приносит больше дохода, чем просто выводить бабочек из куколок. Для разведения насекомых требуются определенные знания и умения.

О разновидностях бабочек, можно узнать из специализированных учебников, но вот какую бабочку выбирать для разведения, это дело вкуса. В любом случае это должна быть крупная и изящная бабочка. Но не стоит и забывать о том, что выделяют такие виды бабочек, которые занесены в Красную книгу, и их вовсе нельзя использовать в качестве объекта для коллекционирования.

При разведении тропических бабочек можно столкнуть с несколькими проблемами:

1.      Гусеницы тропических бабочек в основном питаются тропическими растениями. И такие растения должны быть доступны для гусеницы постоянно, этого можно добиться лишь в тепличных условиях.

2.      Для тропических бабочек необходимо постоянная теплая температура, особенно на всех стадиях развития насекомого. Решить данную проблему можно лишь с помощью специального оборудования, которое будет поддерживать необходимую температуру в теплице.

К тому же можно выбрать бабочки для разведения среди средней полосы необходимого полюса. К тому же декоративные личинки могут принести гораздо больше радости, чем просто обычные бабочки.

 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс
Популярные