Разновидности декоративных крыс

15 сентября 2013

 Крысу по праву можно назвать старшим братом мыши. Крысы живут с людьми на протяжении длительного периода времени и довольно широко распространены по всему миру. Отношение к крысам у многих людей разное. К примеру, в Китае крыса считается благородным и умным зверьком, к тому же благодаря ей наука сумела достичь значительно прогресса. Чаще всего в научных экспериментах используются крысы–альбиносы. Крысы не славятся своим долголетием, но при этом они довольно активно размножаются и могут адаптироваться практически к любым жизненным условиям.

Если рассматривать окрасы декоративных крыс, то они не сильно балуют своим многообразием. Чаще всего окрас стандартный для всех видов грызунов. Шерсть у крыс также разная. Встречаются крысы с волнистой шерстью, с блестящей шерстью и сатиновым окрасом и голые крысы. А также можно встретить  крыс дамбо с необычными низко расположенными ушками.

Однородные крысы представлены следующими оттенками: белый альбинос, черный, белый черноглазый, шоколадный оттенок и иные разновидности. К неоднородным окрасам можно отнести оригинальный сиамский окрас, для большего понимания вспомним о сиамской кошке. А также необычный  гималайский окрас – белая крыса с коричневыми пятнами в особенных местах на ушах, лапа и даже хвосте.

Пестрые крысы представляют собой соединение нескольких оттенков, как правило, жемчужных и коричневых. При стандартных условиях на крысах могут учитываться специальные маркировки – это особенные места, где могут быть цветные зоны. Подробнее обо всех маркировках можно узнать непосредственно в самом клубе.

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс