Привыкание к кролику в доме

10 августа 2013

После покупки декоративного кролика сразу встает вопрос о том, как необходимо за ним ухаживать. Декоративные кролики живут в своих клетках, но при этом, им обязательно необходимо выделять немного пространства для того, чтобы они могли побегать или же сделать для них специальный вольер для прогулок. Декоративные кролики происходят от кроликов диких, и потому можно наблюдать у них некоторые черты, которые особенно выражены. Наиболее проблемным для человека является привычка кролика постоянно что-то грызть, в особенности это может касаться абсолютно всего, что стоит на пути, обои, книги, обувь, стулья, провода.

При выделении для кролика своей территории для прогулок, следует помнить, что данная территория должна быть полностью безопасной для зверька и, в том числе, для его хозяев.

Если у декоративного кролика не будет своей территории, то обязательно необходимо приобретать клетку для декоративных кроликов, размеры которой будут соответствовать потребностям животного и позволят нормально передвигаться и удовлетворять все свои потребности. Мыть клетку необходимо не менее двух раз в день. В том случае, если кролик гуляет на свободе, то его можно попробовать приучить к кошачьему туалету. А в ночное время зверька лучше всего всегда вернуть в безопасное место – в клетку, на то время когда за ним не смотрят.

Декоративные кролики отличаются своим своенравным характером, потому приучить животное гулять на закрытой территории и при этом не стараться выбраться из нее будет сложно. К тому же будьте готовы к тому, что кролик может оставлять за собой следы и за ним следует постоянно убирать после ежедневных прогулок.

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс