Правильный уход за декоративным кроликом

1 августа 2013

Следует знать о том, что существуют определенные правила ухода за зверьком:

·        Не стоит устраивать дом животного рядом с телевизором, каким-либо отопительным прибором или на сквозняке.

·        Обращаться с кроликом следует очень аккуратно, брать его на руки бережно  и, при этом, не тягать за уши. В самом начале знакомства с новыми хозяевами зверек будет стараться вырваться из объятий человека и может даже упасть на пол, повредив себе что-нибудь.

·        Следуя советам специалистов по разведению кроликов, то данных животных не нужно купать без необходимости, это может принести только вред зверьку.

·        Рацион домашнего питомца обязательно должен включать в себя как свежие продукты в виде овощей и фруктов, так и специальный корм для кроликов, а также сено в случае необходимости.

·        Как любому зверьку, также и карликовому кролику необходимо особенное внимание и забота со стороны человека. Не следует также забывать о том, что для животного необходимы игры, в которых присутствие человека является обязательным. Кролик должен чувствовать заботу со стороны своего хозяина и тогда он будет жить долго, и мало болеть.

Подробности о том, когда и как кормить кролика, и как следует ухаживать за зверьком, может рассказать заводчик, которому известен более подходящий корм, а также особенности ухода за  определенной породой декоративных кроликов. Перед тем, как выбрать для себя животное, также необходимо изучить болезни кроликов, чтобы вовремя определить, что с ним не так и не допустить гибель зверька.

 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс