Появление щенка в доме: подготовка к этому

20 июля 2013

Между воспитанием молодого щенка и его дрессировкой нет четкой границы. Воспитывать молодого щенка необходимо уже с первых дней его нахождения на новом месте. Забирать щенка от матери необходимо в какой-либо из выходных дней. После того как щенка заберут, он будет очень сильно скучать по своей матери, в том числе и по другим щенкам, с которыми он привык быть, в этом случае ему очень нужна забота человека. Вместе с молодым щенком из его родного дома следует взять некий материал по запаху напоминающий дом, чтобы он успокаивал маленького щенка. Лучше всего на эту роль подойдут тряпочки из помета.

Первые дни в новом жилище будут особенно тоскливыми и холодными для собаки, ведь он привык прижиматься телом к маме или другим щенкам. В этом случае можно использовать резиновую грелку и налить в нее теплую воду, а после положить ее щенку, ему будет очень уютно с ней. Для дополнительного успокоения собаки можно воспользоваться будильником, который тикает, и поставить рядом с лежанкой щенка.

До того момента, когда щенок появится в доме следует заранее определить его место нахождения. Оно должно быть не на проходе и при этом, защищенное от сквозняков. Чтобы щенка было легко звать, кличка у него должна быть короткой и в тоже время звучной. Крайне не рекомендуется называть собаку человеческим именем, это вовсе не для щенка.

Лежанка для щенка делается достаточно мягкая и в тоже время удобная. Поролон не рекомендуется использовать, так как собака может испытывать дополнительный дискомфорт и потеть на нем, а когда подрастет и вовсе может разорвать его на мелкие куски.

Итак, в квартире появился маленький щенок и у него есть отличное место и звонкая кличка. 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс