Почему мурлыкают кошки

21 марта 2013

Нам нередко может показаться на первый взгляд, будто наука уже успела разъяснить полностью все и в мире не осталось неведомых районов и белых пятен. Но по сути существует много простых вещей, которые до настоящего  времени  наука никак не  может объяснить. К примеру, на сегодняшний день нам еще не совсем непонятно, почему мурлыкают кошки. Но на данный счет существует несколько гипотез, с которыми мы вас в данный момент познакомим. Кстати, если же вам нужен будет искусственный камень производители в москве могут предоставить его в отличном качестве и по низким ценам.

 

Уже известно, что у кошки в голове временами формируются электронные импульсы, какие и активизируют мурлыканье. Данные импульсы  переходят в  нервную систему  и приводят к  активности  мускулы,которые  расположены  вблизи с голосовыми связками. А весь аппарат, созданный для мурлыканья, складывается из огромного количества тоненьких косточек. Если киска  начинает напрягать  голосовые связки в конкретном спектре, звук активизирует резонанс в данных косточках.Любопытно то, что мурлыканье  присуще  только маленьким  представителям  семейства кошачьих. Большие кошки,такие как лев,  пантера, гепард и остальные, могут только рычать, шипеть, но мурлыкать они не могут.Сопряжено это с тем, что их подъязычные косточки укрыты хрящиками, какие не дают возможность им колебаться.

 

Мурчанье - это один из методов общения для кошки, который у ней формируется с младенчества. К примеру, котята,когда  сосут   молоко начинают   мурлыкать,чтоб сказать собственной маме, что у них  все идет хорошо. И кошка в свою очередь им  отвечает мурлыканьем. Часто кошки  мурлыкают, когда желают показать друг дружке свое расположение и симпатию. Вы наверное замечали, что когда вы гладите и ласкаете их, они начинают мурлыкать. Так они докладывают вам о собственном отличном настроении. Кошка, также  может мурлыкать  когда она находится в опасности: таким способом она дает понять, что беспомощна и ни для кого  не представляет  опасности.


Почему Мурлыкает Кошка?

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс