Платидор

22 октября 2013

Аквариумные сомики из семейства бокочешуйниковых, которых по-научному называют платидорами, в природе проживают в латиноамериканских реках. У аквариумного сомика, как и у всех сомов, большое и широкое, немного приплюснутое тело, но при этом вырастает он всего до 14 см. Туловище и голова прекрасно защищены от хищников костными пластинами и маленькими шипами, так что стоит аккуратнее брать такую рыбку в руки, чтобы вообще не пораниться. Также необходимо учитывать то, что эта рыба, чувствуя сильно приближение опасности, сразу ощетинивается всеми шипами и своими плавниками, готовясь к нападению и лучше воспользоваться маленьким сачком. А если вам нужно снять квартиру у метро партизанская то мы подскажем где можно это сделать по низким ценам.

 

Эти рыбки ещё могут издавать звуки, зачастую, если чем-то сильно напуганы или при делении территории с иными рыбками в аквариуме. Усов у аквариумного сомика 2 пары на большой голове. Эта рыбка светло-коричневого цвета, есть на теле полоски желтого цвета. Такого же цвета и брюшко со спинным плавником у сомика, а вот плавники на груди коричневатого цвета с жёлтым кантиком. 

Аквариум обязан быть полностью снабжён укрытиями, полностью заполнен водорослями и камешками, на дно лучше всего стоит насыпать песок, поскольку платидор любит днём всегда прятаться среди стеблей или же попросту закапываться в песок. Можно также легко понаблюдать за довольно резкими выпадами аквариумного сомика из засады за живой едой во время дневного кормления. Выбор корма, кстати, весьма большой: сухие корма, червячки, креветки, маленькие е кусочки рыбы и прочее. Главная активность у рыбки начинается именно ночью, она довольно быстро перемещается по аквариуму, показывая своё довольно крепкое туловище. Двигается эта рыбка около дна, чтобы успеть в любое время спрятаться. Рыбка является миролюбивой, но соседей лучше всего стоит подселять не мелких.


Пищащий сом платидор

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс