Пятнистая гиена

15 октября 2013

Пятнистая гиена обитает в Африке, немного южнее Сахары, предпочитая разные саванны. Это животное считается самым сильным и крупным представителем семейства гиеновых. Вести пятнистая гиена от 45 до 90 кг, а длина ее тела составляет от 1 м до 1,5 м, высота животного в плечах достигает 80 см, а длина хвоста около 40 см. Окрас короткого меха является серо-рыжим, или серо-бурым с темными пятнами абсолютно по всему телу. На мордочке и шеи они намного мельче, или их вообще нет. Шерсть является щетинистой и грубой. У пятнистой гиены весьма массивное телосложение, очень широкая и немного укороченная морда, передние ноги чуть длиннее задних. Шея и плечи этого животного мускулистые. На каждой лапе есть тупые невтягивающиеся коготки. У неё маленькие темные глаза, высокие большие уши, а также широкий нос. Довольно сильные передние лапы без проблем роют разные норы. Своим видом, это животное похоже на очень трусливое животное. Но это далеко не так. Пятнистая гиена является хитрым и весьма безжалостным хищником. Она имеет отличную выносливость, упрямство и большую силу. А если вам понравилась гостиница россия то знайте, что теперь можно бронировать номера через интернет.

 

Они весьма дерзкие и агрессивные, осторожные и очень умные. Сильные челюсти и очень крепкие зубы этого животного могут легко дробить кости и копыта многих животных. Зрение, слух и довольно острое обоняние – прекрасные помощники пятнистой гиене в охоте. Преследуя свою жертву, она легко может развить, невзирая на свою неуклюжесть, большую скорость – 65км/ч. Активны пятнистые гиены в темное время суток и ночью.

 

Днём они предпочитают отдыхать в своих логовах. Питаются эти жывотные разными млекопитающими, но в основном копытными животными. Зачастую в их зубы попадают детеныши, нездоровые или же старые животные. Охотятся пятнистые гиены всегда группой.


Пятнистая гиена и человек Это интересно

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс