Питон

11 октября 2013

Питон является одной из самых больших змей на нашей планете. Он относится к классу Пресмыкающиеся. Длина питона может составлять от 5 до 10 м, масса до 200 кг.

 

Возможно то, что питоны являются самыми длинными змеями, но по своему весу они уступают только. Среди змей он настоящий рекордсмен по своей медлительности: скорость всего 1 км/ч! Питоны являются отличными пловцами, но наибольшую часть времени они проводят совсем не в воде, а именно на суше, редко при этом удаляясь далеко от своей территории. Так же мы подскажем все гостиницы москвы по метро чтобы вы выбрали для себя более удобный вариант дял жилья и ночлега.

Сетчатый питон является не ядовитой змеей, которая обитает в Азии. Сетчатый питон имеет большие размеры, он славится своей мощной силой и длиной. Они в основном предпочитают области с высокой влажностью вроде разных тропических лесов, а еще их можно увидеть в прудах, неглубоких озерах и даже в грязных лужах.

Чешуйчатая блестящая кожа этого вида питона полностью покрыта рисунком, который чем-то напоминает темную сетку, которая нанесена на светлый фон. Окрас в свою очередь может быть разным, а вот бока неизменно украшают мелкие пятна треугольной формы белого цвета.

Природ не смогла наделить сетчатого питона отличным зрением, но в качестве компенсации смогла оснастить его теплочувствительными органами, которые находятся у рта, благодаря которым он может чувствовать приближение своей теплокровной жертвы. 

Питоны при их всей решительности и мощи — довольно опасные хищники: они довольно быстро заглатывают всю свою добычу, заранее задушив ее в своих смертельных объятиях.

Сетчатые питоны питаются самыми разными видами млекопитающих, в том числе домашними животными, крысами, антилопами, свиньями и даже приматами, а также ящерицами, птицами, змеями, лягушками, большими рыбами и даже маленькими крокодилами. После своего сытного обеда они могут вообще несколько дней обходиться без еды. 


Основы программирования

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс