Пища с нашего стола для питомца. За и против

11 июля 2014
article11652.jpg

Заводя любовь за деньги, или, проще говоря, покупая себе собаку, о правильном кормлении никто и не задумывается. Эти мысли начинают приходить уже после того, как питомец стал домочадцем. Собаки - домашние животные, и стали ими в большей степени потому, что очень непривередливые и питаются обычно тем, чем питаемся и мы. Может, в древности это и было оправдано, когда люди питались абсолютно натуральными продуктами.

Современные же люди питаются в основном пищей, в которой присутствуют всякие ароматизаторы, красители, консерванты и прочая химия. Если прежде чем какой-нибудь химических компонент запустить в производство, его проверяют и испытывают на то, как человеческий организм будет воспринимать, то на собачий желудок никто не акцентирует внимание.

А собачья пищеварительная система намного нежнее человеческой. Поэтому стародавняя традиция кормить собаку пищей со своего стола в настоящее время утратила свою актуальность. Как тогда быть?

Существует два способа решения проблемы. Первый - заняться самообразованием и изучить, какие микроэлементы в каких продуктах находятся и в каком количестве они необходимы собаке. Исходя из этого, готовить отдельно для своего питомца пищу. Но такой способ довольно затратный по деньгам и по времени. Второй способ – сухие корма. Как правило, их изготавливают сбалансированными, с полным набором микроэлементов, необходимых собаке. Но опять же. Корм корму рознь. Тут уже нужно действовать методом проб и ошибок, потому что каждый собачий организм, как и человеческий, очень индивидуален. Внимательно читайте, что написано на этикетках, следите за своей собакой, и вы, в конце концов, найдете то питание, от которого и вы, и собака будете счастливы.

На заметку : Если вы хотите купить лестницы тогда зайдите на сайт fplus.ru здесь лестницы для частного дома можно купить по низкой цене, качество лестниц здесь высокое.


ЕДА / О том, чего не бывает на нашем столе

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс