Песец (Полярная лисица)

14 октября 2013

Песец является типичным обитателем холодной Арктики, населяют острова вблизи Северного Ледовитого океана. Проживают в тундре и лесотундре. Длина этого зверя составляет 70 – 75 см, а высота в холке 25 – 30 см, длина хвоста составляет 30 см, масса полярного жителя от 3 до 9 кг. Тело является приземистым, а голова является небольшой. Уши являются невысокими и весьма закругленными, мордочка немного укороченная и чуть заостренная. Глаза и нос черные. На подушечках лап есть жесткие волосы, что полностью позволяет песцу вообще не проваливаться в снег. Летом мех является коротким, серо-бурым.

 

К зиме цвет шубы полностью меняется на белый – прекрасная маскировка на снежном покрывале. У многих подвидов, их еще называют голубой песец, зимний наряд разных цветов. Они могут быть как серо-голубым, так и песочного или же шоколадного тонов, с красивым отливом. Зимняя шуба является длинной, густой и весьма пушистой. Морозы до -50 градусов вообще не страшны. Зрение не слишком хорошее, а вот слух и обоняние этого животного просто отличные. В поисках пропитания такого весьма сурового климатического региона, с конца осени и по весну, песцы совершают свои кормовые кочевки. Они начинают отправляться в тайгу или же идут вдоль побережий рек и морей, иные углубляются вглубь океана. Песец очень неплохо плавает.

 

Правда весьма неохотно и на маленькие расстояния. Тяжело выжить хищнику, так нужно еще и быть очень хитрым и осторожным, чтобы самому вообще не попасться прямо в когти и зубы волка или же росомахи. Хищные птицы тоже являются угрозой и часто нападают на песцов. Питается песец, как правило, грызунами. Поедает маленьких птиц, употребляет растительную еду – ягоды, а также травы. Любит ходить на «рыбалку», рыбка также имеется в его питательном рационе. Не брезгуют разной падалью и остатками еды крупных хищников.

 

Мы так же подскажем вам сайт, на котором можно арендовать хорошие апартаменты в барселоне по самым низким ценам. Все апартаменты высокого качества и можно забронировать их по телефону или же на сайте. Цены доступные и хорошее питание.


Ямал Кормешка песцов

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс