Особенный уход за золотой рыбкой

1 июля 2013

Золотая рыбка является частой обитательницей домашних аквариумов. Но вот об уходе за ней мало кто считает нужным узнать заранее. Если следовать тому, как показывают нам, что золотую рыбку можно держать в круглом аквариуме – это неправильно. Рыбке будет в таких условиях очень не комфортно.

Данная рыбка  отличается тем, что ей нужен большой простор и большое количество кислорода. Как правило, для комфортного существования одной золотой рыбке необходимо около 50 литров воды, ну а лучше даже 100 литров. Если аквариум будет маленьким - она не проживет долго. К тому же, в аквариуме для нее обязательно должен быть компрессор.

Также необходимо и обеспечить аквариум фильтром для воды, который может бороться с азотистыми соединениями, которые являются губительными для жизнедеятельности золотой рыбки. Как раз именно азот во многом приводит к вымиранию целых семейств этих красавиц.

Воду в аквариуме обязательно необходимо отчищать и подменять. Лучше всего менять  40% воды в аквариуме каждую неделю. Но в то же время не стоит и сильно увлекаться этим процессом, а то это может стать причиной нарушения естественной фильтрации воды.

Корм для золотой рыбки

В большинстве своем рыбка кушает почти все, что ей дают. Но при этом, не каждый корм может ей подойти. Если посмотреть на корни золотой рыбки, то она происходит от обычного карася, который питается водорослями, соответственно основной корм для данной рыбки должен быть растительного происхождения: вольфия, элодея, ряска, роголистник. Деликатесом для них будет салат из шпината. Мясная пища для данных рыбок крайне вредна и может вызывать различные расстройства пищеварения и приводить к гибели

 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс