Особенности в питании экзотических млекопитающих в домашних условиях

20 июня 2013

В нынешнее время очень популярным становится разведение экзотических животных таких, как змеи, пауки, крокодилы. И при приобретении такого животного встает вопрос о том, как необходимо их кормить. Змеи относятся к плотоядным животным и в основной рацион входят насекомые, маленькие птицы, ящерицы, другие маленькие змеи. Некоторым рептилиям взамен ящериц, можно предложить кушать мышей. Для представителей змей любящих, как следует повозиться в земле, рекомендуемой едой, являются: муравьи и термиты.

Черепахи делятся на 2 вида: плотоядные и вегетарианцы. Плотоядные черепахи могут предпочитать улиток и земляных червей. И только 25% черепах относятся к плотоядным животным.

Ящерицы один из самых многочисленных видов, на рацион которой отражается её популяция. Для маленьких представительниц ящериц характерна охота на насекомых.

Кроме того, ящерицы отличаются тем, что они имеют разнообразный рацион овощей и фруктов.

Амфибии предпочитают питаться растительной пищей. Для того чтобы хоть как то улучшить свой рацион амфибии могут поедать мышей и мелких птиц.

Для больших особей амфибий ничего не стоит проглотить достаточно крупную добычу, например, даже коня. Такой особенностью отличаются бесхвостые амфибии.

Саламандра поедает тех беспозвоночных, которые двигаются достаточно плохо или медленно.

Для лягушек характерна хватка насекомых налету. А также лягушки могут с успехом охотиться на небольших червей и улиток.

Итак, питание экзотических животных во многом зависит от предпочтения самого животного. 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс