Ориентальная кошка

17 октября 2013

Первые предки этой породы кошки появились в Таиланде, о чём сейчас говорят отличительные черты, которые присущи сиамским кошкам, но за тем путём скрещения пород британскими и американскими заводчиками успел сформироваться окончательный образ данной кошки. У ориентальной кошки довольно гибкое пружинистое тело, глаза весьма широко расставлены, как у многих сиамов голова по своей форме напоминает клин, мордочка весьма выразительная, даже чуть ехидная, заострённые ушки и короткая, красиво переливающаяся на свету шерстка. Есть у кошки длинный и тонкий хвост, весьма подвижный и сигнализирующий именно о настроении кошки в это время. Вместе с мягким, но в тоже время настойчивым мяуканьем кошка легко сможет дать вам понять, чего ей так необходимо от вас. А чтобы не пропускать эльдорадо акции мы рекомендуем подписаться на смс рассылку и заходить чаще на их сайт.

 

Ориентальная кошка имеет отличный запас энергии, ей её отлично хватает и на весьма активную игру, и просто для очень резких и быстрых перемещений по комнате как вдоль, так и поперёк. Из-за своей привязанности именно к домашнему очагу, кошка вообще не любит, когда её просто оставляют одну и очень сильно переживает, если такое происходит. Необходимо, невзирая на свои заботы, как можно чаще уделять внимание этой кошке, придумывать с ней разные игры и даже, если набраться побольше терпения вы можете её отлично надрессировать, а затем спокойно любоваться исполняемыми её красивыми прыжками через разные препятствия и многими иными трюками. Ещё кошка будет весьма ревностно относиться к иным животным, которые проживают в доме, если вы будете много времени проводить с ними, она может легко даже вступать с ними в какой-нибудь конфликт, так что приоритетной обязана быть именно ориентальная кошка. 

Приобрести такую кошку можно от 550 до 800 долларов. Самую большую роль в назначении стоимости играют ее внешний вид, окраска и, естественно же, родословная.


Ориентальная кошка: описание породы

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс