Опасные насекомые

1 июня 2013

Зачастую   насекомые, обитающие на земле, не приносят сильного вреда жизнедеятельности человека, но среди них находятся такие, которых следует остерегаться.

Сороконожка, еще известна как мухоловка, он убивает свою жертву, впрыскивая ей яд в тело. Для человека она не представляет особенной опасности и потому от нее избавляются в основном из-за то, что она неприятно выглядит и портит вид комнаты.

Муравьи в основном не опасны для человека, но  выделяют разновидность огненных муравьев, которые могут представлять особенную опасность для человека. Они отличаются своей жестокостью и могут впрыскивать в рану кислоту. Они могут укусить человека, только для того, чтобы хорошо зацепиться за тело человека и, уже потом, с помощью специального жала могут внести токсичный яд. Там, где встречаются огненные муравьи, крайне не советуют ходить босиком.

Осы и пчелы также могут быть опасными. Хоть раз в жизни любой человек сталкивался с укусом пчелы, это очень болезненно и при этом, это может привести к тому, что возникает аллергическая реакция на укус насекомого.

Целующий жучок обитает в местах, где теплый и приятный климат. Его особенность заключается в том, что он питается кровью животных. Чаще всего такие жуки можно встретить в Южной и Северной Америке. Для человека представляет опасность инфекция, которую переносит жучок. Если вовремя не принять меры, то она приводит к фатальному финалу.

Муха цеце известна многим, своей способностью высасывать кровь не только животного, но и человека. Данные мухи являются переносчиками такой болезни, как трипаносомоз. В последствие человек может заболеть сонной болезнью.

 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс