Олень

9 октября 2013

Олень является всем известным животным. Скорей всего, далеко не все знают, что олень даже занесен в красную книгу и есть в Московском зоопарке. Поэтому абсолютно все желающие смогут легко полюбоваться на оленя как раз там. Мех взрослых оленей полностью без пятен, одного цвета. У всех оленей есть рога. По данному признаку можно отличить оленя от иного любого животного. У взрослого оленя есть на рогах не меньше, чем 5 отростков. Размеры этого животного разнообразны. У каждого вида есть свои критерии. Но при этом у большинства оленей длина тела составляет около 3 метров, а вес от 300 до 350 кг. Невзирая на то, что оленей весьма высокие конечности, но в зимнюю пору им также становится тяжело, как и всем кабанам. Если снежный покров будет достигать около 50 сантиметров, ареал оленей будет сильно сокращаться. А если нужна печать буклетов то на нашем сайте можно найти отличную типографию.  

Летом стадо оленей в свою очередь занимает примерно 400 га, то зимой, при снежном покрове в 50 см, оно занимает всего только 100 га. Развитие оленей на любой территории полностью зависит от наличия на ней количества еды. Все в принципе схоже с кабанами.

По Европе сейчас принято считать, что на одну тысячу гектаров приходится около 20 популяции оленей. 

Как у всех животных, так и у оленей есть такие функции, как воспроизведение себе подобных, а именно размножение. В размножении участвуют самцы, которые достигли 5-летнего возраста. Первого теленка все самки приносят где-то к трем годам, порой к двум. Малыши рождаются практически с такой же самой окраской, как и их родители, поэтому это прекрасно маскирует их от противников. Где-то, через несколько недель олененок начинает сам уже пробовать ходить, при этом он начинает сосать молоко матери 4-6 раз в сутки. Траву он может легко щипать уже в возрасте 1,5 месяцев, но все также сосет молоко матери до самой глубокой осени. 

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс