Оцикет

22 октября 2013

Красивая пятнистая породы оцикет раньше выводилась из среды многих элитных домашних кошек, именно с таким расчётом, чтобы она внешним видом напоминала именно камышового кота. Зачастую данный эксперимент удался, и европейские заводчики смогли получить прекрасную умную удивительную породу, которая выделяется своими пятнами на желтоватом фоне шерстью. Красивые зеленые глаза, широкая приятная мордочка, которая немного книзу заостряется. А если вам нужен хостинг дешевый то мы подскажем где можно его заказать для нескольких сайтов.

 

Но всё равно основными предками оцикета можно назвать сиамов, поэтому достаточно много есть близких с ними черт характера, например, довольно сильная привязанность и приятное желание постоянного общения вместе со своим владельцем, которого кошка выберет абсолютно сама из числа семьи. Оцикеты вообще не стесняются чужих граждан, они полностью уверены в себе и будут весьма спокойно играть, и развлекать всех ваших гостей, не забиваясь при этом в дальние тёмные уголки.

 

У оцикетов нормально развитое, с весьма упругими мышцами тело и пользуясь своими прекрасными физическими кондициями, кошка мгновенно бегает, может весьма высоко подпрыгивать и с большой уверенностью вступать в неравный бой. Из-за их прекрасной реакции, взрывной силы и всей своей неуступчивости, оцикетов применяют для участия в кошачьих схватках, где они довольно часто становятся победителями. Но, невзирая на свой боевой характер этой породы в домашних условиях весьма не агрессивны, ведут вполне миролюбивый образ жизни, прекрасно относятся ко всей семье, мягко играют со своими детьми, красиво и весьма грациозно двигаясь, показывая всю эффектность своего тела и своего окраса. Оцикеты слишком сильно любят подолгу находится на улице, поэтому почаще необходимо устраивать им весьма активные прогулки, чтобы кошка могла весело поиграть в зелёной травке и при этом полазать по деревьям.


Оцикет: описание породы

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс