Новый экопроект

4 мая 2013
article1201.jpg

Российский архитектор Ремизов Александр создал свой экопроект под название «Ноев ковчег», который способен спасти человека, если измениться климат, уменьшиться количество кислорода и не останется чистой воды. Комплекс, который разработал ученый, универсален для всех климатических зон. Сооружение автономно, то есть в нем можно жить, не покидая его пределов. Автору идеи была присуждена третья степень на Первом международном фестивале инновационных технологий «Зеленый проект-2010» В чем же уникальность «Ноева ковчега»?

 

Строительство начинается с центральной опоры из легкой конструкции, причем фундамент может быть и плавучей платформой. В нижней части этой опоры находится энергоблок, преобразующий тепловую энергию в электроэнергию; в верхней части расположены ветровые генераторы, тепловые насосы. Сооружение спроектировано как единая энергетическая система с бесперебойным электроснабжением, в основе которой альтернативные источники энергии. Причем все, от выработки электричества до утилизации отходов, биоклиматический умный дом совершает сам. Экодом универсален как для пустыни, так и для океана. Избыток тепла будет подниматься вверх, где будет изыматься специальными установками и транспортироваться в нужные энергетические отсеки. Чем жарче снаружи, тем экономичнее будет внутри Ковчега.

 

Вода в пустыне будет добываться из скважины, которую умный дом пробурит прямо под собой. Если дом стоит на воде, то водоснабжение будет поступать прямо из источника, предварительно опресняя воду. Так же продуман вариант использования дождевой воды из специальных водосборнков. Утилизировать отходы экодом будет тоже грамотно. Отходы будут уничтожаться в специальных печах, после которых на выходе будут снова образовываться кислород и водород для жизнеобеспечения. В «Ковчеге» будет предусмотрено все! От жилых домов до концертных залов (не говоря уже о местах первой необходимости: аптеки, поликлиники, больницы, садики, школы и т.д.).

 

Телевидение и интернет будут автономными. В этом экопроекте все продумано до мелочей, но наши чиновники как всегда молчат. В “Ковчеге” можно жить, не покидая его оболочки. К примеру, до поликлиники, которая будет находиться уровнем выше, можно добраться по зимнему саду — вот вам и прогулка. Интернет и телевидение также будут своими, автономными. — Кто-нибудь из предпринимателей уже заинтересовался этим проектом? Где он может появиться в первую очередь? — Наш дом был номинирован на премию “Зеленый проект-2010” Всемирного архитектурного фестиваля WAF-2010. Там на него и обратили внимание американские специалисты, связанные со строительством научной станции в Антарктиде.

 

Им очень понравилось наше детище. “Лучше мы ничего еще не видели”, — сказали они. Хотелось бы нам поработать и с российскими организациями, заинтересованными в продвижении отечественных научных разработок, но они пока молчат. Действительно СУПЕР экопроект. Настолько все продумано в этом интересном проекте, заложены все экофакторы для автономного функционирования комплекса. Большой плюс проекта в возможности его реализации в любом месте, в любом климате. И опять российские чиновники КАК ВСЕГДА МОЛЧАТ.


Новый экопроект от Google

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс