Норвежская лесная кошка

19 октября 2013

Для тех любимчиков кошек, которые просто обожают классических питомцев с густым мехом и большими размерами отлично подойдёт порода норвежская лесная. А если вас интересует Французская кулинария то мы расскажем вам как правильно готовить тесто для круасанов.

Когда то слишком давно эта кошка проживала в норвежских лесах, недаром её голова и форма ушек чуть похожи на рысьи. Но с течением времени эта кошка начала всё больше времени появляться в жилищах викингов, и, в результате, полностью смогла одомашниться и стала визиткой Норвегии, и в скором будущем была вывезена за её границы. Сегодня норвежская лесная кошка является полноправным украшением большого количества домов в мире.

Благодаря своему отличному уму и полностью уравновешенному характеру кошка этой породы весьма легко сходится с людьми и мгновенно становится любимцем каждой семьи. Весьма привлекает это сочетание доброты, спокойствия и ласки с дикой, пружинистой, неуёмной энергией, которая в результате досталась ей от лесных предков. Цвета этой кошки не придерживаются какого-то только одного оттенка, по причине долгого смешения с иными породами окраска шерсти может быть самой разной. Она легко может во время игры преодолеть большую высоту, промчаться быстро по мебели, показывая свою ловкость и свою взрывную силу. Даже, невзирая на свои большие размеры и вальяжность в поведении, кошка этой породы совсем неожиданно преображается в энергичного и весьма стремительного зверя, но при этом всё равно ласкового и нежного по отношению к людям. У кошки этой породы, все еще иногда проскальзывает настороженное отношение ко многим чужим гражданам, ей какое-то время необходимо на изучение незнакомого человека, чтобы полностью определить уровень угрозы. И вообще эта кошка не слишком любит разные телячьи нежности, она является гордой и в тоже время предпочитает лежанию на коленках хозяина, расположиться где-то рядом на полу.


Норвежская лесная кошка: описание породы

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс