Норфолк-терьер

29 марта 2013

Сложно найти больше миролюбивою и общительную породу кроме Норфолк-терьер, схожий с норвичем. Маленькая, живая, низкая в ногах, сильная, (отлично развеет костяк). Храбрая охотничья собака, не боится шрамов и царапин, не смотря на маленький рост вынослива. Выпуклый в области ушей, широкий череп, клинообразная морда, овальные глаза темно-карие глубоко посажены. Сильная челюсть, довольно крупные зубы ножницеобразный прикус. Эта порода очень напоминает пекинес фото которых можно найти на нашем сайте. А так же мы подскажем где можно купить собак такой породы с хороше йродословной и по самым низким ценам. Лично мы себе уже заказали одного щененка, и его транспортировка из другой стороны не очень дорого стоит.

 

Шея изящная средней длинны. Передние лапы прямые, мощные, косят лопатки. Круглые лапы с толстыми как пампушки, подушечки. Для этой породы купирование не обязательно, но некоторые хозяева на половину длины купируют, естественное состояние это средняя длинна. На проволоку по жесткости похожа шерсть, плотно прилегает к телу, прямая вообще она короткая за исключением усов. По цвету пшеничный, серый рыжий, черный. По высоте особи достигают 25-26 см. Норфолк-терьер очень игривая порода, не заменимый друг для детей. Без особой агрессивности относится к чужим, но все зависит от воспитания.

 

Помощник настоящего, заядлого охотника, бесстрашно кидается в норы. Уход должен быть постоянным хоть и не тяжелым, достаточно купать, и расчесывать.


Введение в собаковедение

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс