На территории Краснодарского края прошло 677 тыс. обработок поголовья крупного рогатого скота от эпидемии «ящура»

7 июля 2013
article1552.jpg

В Краснодаре состоялось заседание членов оперативного штаба по профилактике и недопущению возникновения АЧС в Краснодарском регионе. Заседание прошло в режиме видеоконференции при участии должностных лиц региона, занимающих ответственные посты в структуре АПК и руководителей животноводческих хозяйств. Главной темой заседания стало возникновение очагов заболеваний КРС ящуром на всей территории региона.

 

Согласно официальных данных Министерства сельского хозяйства края, в регионе практически завершена вакцинация наиболее восприимчивого к эпидемии поголовья мелкого и крупного рогатого скота. Сейчас проходят подворные обходы, цель которых – оценка состояния животных и выявление признаков данного заболевания. Всего произведено 677,1 тыс. обработок поголовья КРС и 157,9 тыс. МРС региона. Во всех очагах заболевания провели дезинфекцию, общая площадь которых составила 1 тыс. 651 кв. м, а также дератизацию на 1 тыс. кв. м.

 

Чтобы не ошибиться с выбором мейн куна, брать котенка все-таки лучше не у первого встречного. В Москве по адресу tvoy-coon.ru можно найти хороший питомник мейн кунов. В нем можно приобрести породистых кошек с хорошей родословной, которые имеют титулованных родителей.

 

Заболевшие животные изолированы и проходят необходимое лечение. Также в ходе заседания была обговорена ситуация, которая сложилась вокруг заболевания свиней эпидемией африканской чумы, обострившейся в Волгоградской, Воронежской и Ростовской областях. На сегодняшний день в регионе работает 38 свиноводческих организаций, в составе которых пребывает 55 свиноводческих ферм, где содержится около 280 тыс. голов свиней и 440 личных подсобных хозяйств с 2,4 тыс. голов. С начала текущего года специалисты, работающие в Государственном управлении ветеринарии региона, осуществили проверку каждого личного подсобного хозяйства, которое занимается разводом и выращиванием поголовьем свиней.

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс