Морж

16 октября 2013

Эти поразительные животные являются самыми большими представители ластоногих. Проживают они в открытых водах Арктики, выбираясь всегда на лед, чтобы нормально отдохнуть. Они прекрасные пловцы, нормально умеют нырять. У моржа длина тела составляет 3 - 4 метра, вес примерно 1,5 т. Самки намного меньше самцов. А если вас интересует сборка щитов автоматики то мы подскажем как правильно все организовать.

 

Большой и довольно тяжелый зверь, кожа со складками. Толстый подкожный жир моржа, отлично защищает это животное от сильных морозов. По сравнению с тем же телом, голова моржа является маленькой, а наружных ушей вообще нет. На мордочке есть длинные многочисленные усы. Глаза являются маленькими и зрение у моржа не слишком классное. Зато прекрасно развито обоняние. Конечности моржа – это ласты, а вот на задних ластах есть сгибание прямо в пяточном сочленении. Поэтому по суше моржи передвигаются, опираясь как раз на ласты. Шкура этих животных покрыта редкими волосами. Лишь у молодых особей наиболее густой волосяной покров коричневатого цвета. Моржовый клык-бивень в свою очередь вырастает до 1м, а масса достигает до 5 кг. У самок клыки поменьше. Он просто необходим моржу, что рыть дно водоемов, чтобы добывать моллюсков, и помогает отлично выбираться на очень скользкий лед. А ещё, посредством своих клыков, моржи отлично защищаются и дерутся.

Они вообще не уплывают в открытое море, держатся поближе к самому берегу. Глубина моря не обязана превышать 100 м, поскольку моржи питаются многими беспозвоночными с самого дна. Они просто вынуждены выбираться на лед, чтобы пополнить свои запасы кислорода в мышцах, поскольку не могут постоянно находиться под водой или же в воде.

Питаются эти животные моллюсками и рыбкой. В день взрослая особь может легко съедать по 80 кг еды. Под водой это животное держится до 10 минут.

 

Они прекрасно умеют спать прямо в воде, набрав побольше воздуха прямо во внутренние воздушные мешки.


Морж качает пресс, ложит руку на сердца признается в любви зрителям

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс