Морской леопард

13 октября 2013

Это, очень милое, как может показаться, создание проживает в водах Южного океана в субарктических местах. Довольно часто заплывают прямо на север к берегам Австралии, а также Новой Зеландии. Длина тела составляет 2,5 – 4 м, масса 250 – 450 кг. Самки намного большие по своим размерам больше самцов. Окрас тела является серым, верх немного темнее, чем брюхо. По всему телу также разбросаны темные пятна, очень их много на животике и на боках. Мех является коротким и плотным. Жировая прослойка является тонкой. Тело красивой обтекаемой формы, передние плавники являются длинными, задние ласты под тело вообще не подгибаются. У этого животного довольно острые клыки, длиной 2,5 см, которые без проблем убивают жертву. Ушных раковин нет. Плавают морские леопарды очень красиво, отталкиваясь своими задними ластами. Передними ластами они тормозят и поворачивают. Зрение, обоняние развито прекрасно. А если нужна будет Акустика B&W то на нашем сайте можно найти хороших поставщиков.

 

Морской леопард любит одиночество и всегда придерживается линии берега. Он почти вообще не заплывает в океан. Это довольно сильный и очень ловкий хищник, коварный и весьма безжалостный. Питается, в отличии от всех своих сородичей, теплокровной еды. Это зачастую пингвины, детеныши тюленей, в наименьшей степени рыба и криль, за которым он постоянно ныряет на глубину 300 м. Охотясь, морской леопард может развивать скорость до 38 км/ч, преследуя свою потенциальную жертву.

Он с большим успехом хватает добычу, как на самой воде, так и на суше, точнее льдине.

 

Беременность самки длится примерно 11 месяцев. В конце весны, где-то в начале лета, на свет появляется один детеныш. Его вес около 30 кг, а длина тела составляет 1,5 м. Мать прекрасно о нем и кормит молоком всего на протяжении одного месяца. Потом малыш учится плавать и добывать себе еду самостоятельно. Молодые морские леопарды всегда держатся маленьким стаями по 3 – 7 особей.


Морской леопард, охотник одиночка

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс