Морские слоны

15 октября 2013

Морские слоны бывают 2 видов: Северный морской и Южный морской слон. Северный морской слон является настоящим великаном. Длина его тела порой достигает 5 м, и даже намного больше, а масса 3,5 т. Самки лишь чуть уступают самцам и в своих размерах и в своем весе: до 3 м длина тела, вес до 900 кг. Окрас этих животных серого цвета. А если вам нужна надежная юридическая проверка, то на сайте due diligence можете заказать услуги у специалистов.

 

Проживают они на мексиканских и на калифорнийских островах. Свое потомство они приносят в январе. Южные морские слоны немного меньше северных морских слонов, а окрас этого животного является бурым. Проживают они в Антарктике, а свое потомство они приносят в октябре.

 

Все эти животные наибольшую часть своей жизни находятся в воде. На сушу, они выбираются лишь для продолжения своего рода, линяют и вновь отправляются в воду.

Всего 3 месяца в году морские слоны находятся на земле. У этого животного огромное грузное тело обтекаемой формы, маленькая голова и все конечности в виде ласт. На тверди эти животные кажутся совсем неуклюжими, они весьма тяжело передвигаются, опираясь при этом на передние конечности, а также волоча за собой задние. При этом в воде они просто замечательны! Морские слоны постоянно ныряют на глубину 1300 м и могут при этом задерживать дыхание на пару часов. Им хватает только всплыть прямо на поверхность воды и сделать всего несколько вдохов, чтобы снова скрыться в толще всей воды. На мордочке самца есть характерный вытянутый нос, который похож на хобот слона, лишь короткий, весьма чувствительные усы, красивые глаза темного цвета. У морских слонов весьма толстая кожа, которая покрыта коротким и довольно жестким мехом. Есть также большой запас подкожного жира. Плавая постоянно в водах океана, они, таким образом, пополняют запасы жира, весьма активно питаясь, поскольку во время брачного сезона и размножения они вообще ничего не едят.

 

Морские слоны любят одиночный образ жизни, собираясь лишь вместе, когда выходят на сушу. Первыми на свое лежбище приплывают зрелые самцы, они занимают наилучшие места и поджидают своих самок, загоняя при этом их в свой гарем. 


Для детей. Все о животных Морские слоны —

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс