Морская игуана

15 октября 2013

Крупная игуана проживает в Южной Америке прямо на Галапагосском архипелаге. Они в основном селятся на довольно скалистых морских побережьях. Длина ее тела может достигать до 1,4 м, из которого почти половина это на хвост. Весит она от 8 до 12 кг. А если вам нужно купить все для кухни то закажите это на сайте с доставкой.

 

Чешуя, которая покрывает тело рептилии, является мелкой и весьма ребристой. На спине и на хвосте наблюдается чешуя четырехугольная, довольно крупная, она расположена поперечными рядами. По спине имеется весьма заметный гребень, чешуйки на нем 3-гольной вытянутой формы. Конечности являются короткими, но слишком мощными, на пальцах, которые соединены плавательной перепонкой, есть длинные когти, посредством которых они забираются на разные скалы. Голова является широкой и короткой, а шея толстой. Хвост довольно сильно сжат с боков, но не ломкий. Окрас животного является коричневым, серо-зеленым или может быть буро-коричневым. Зубы очень острые и очень длинные. Прекрасно развито зрение у этого животного. Они отлично могут плавать и нырять. Их настоящие враги – это акулы, поэтому в случае малейшей опасности игуаны скорее выбираются на берег, тут врагов для них нет. Также на земле они отлично греются, получая все необходимое солнечное тепло. Эти довольно медлительные и весьма неповоротливые особи очень миролюбивы на суше, и вообще не представляют собой никакой опасности.

 

Живут морские игуаны всегда группами - старый самец и еще несколько самок, молодые всегда держатся обособленной стаей. Несколько подобных семей объединяются в наиболее крупные сообщества. Свою территорию самец постоянно охраняет и вступает в хватку с чужаком, который нарушил его пределы. Перед боем вояки покачивают своей головой, а затем только начинается битва. Хозяин зачастую отстаивает свои территории. Питается морская игуана разными морскими водорослями, за которыми они ныряют на самое дно.

 


Морские игуаны Галапагосов

Похожие статьи:

БиблиотекаМолчи, собака!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Поиск Яндекс